Filtrer les horaires
Par discipline
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Par équipe
Semaine du 18 Mars 2019

Lundi

18 Mars
15 h 15 à 16 h 45
Gymnase F - Terrain 2
Volleyball benjamin féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball juvénile féminin D1

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball atome féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Futsal benjamin masculin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Futsal cadet féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball cadet féminin D2

Pratique

16 h 45 à 18 h 30
Gymnase F - Terrain 2
Volleyball benjamin féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase F - Terrain 2
Volleyball atome féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball juvénile féminin D1

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Futsal cadet féminin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal juvénile masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball cadet masculin D1

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball juvénile masculin D1

Pratique

Mardi

19 Mars
15 h 15 à 16 h 45
Gymnase F - Terrain 2
Basketball benjamin féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball benjamin féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Basketball juvénile masculin D1

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal cadet masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball benjamin féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball atome masculin D2

Pratique

16 h 45 à 18 h 30
Gymnase F - Terrain 2
Futsal atome masculin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball cadet féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Futsal atome féminin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Badminton Maraudeurs

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball benjamin masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball juvénile masculin D3

Pratique

Mercredi

20 Mars
15 h 15 à 16 h 45
Aréna
Basketball cadet féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 2
Basketball juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball cadet féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball atome féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Futsal juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball juvénile masculin D1

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball cadet masculin D1

Pratique

16 h 45 à 18 h 30
Gymnase F - Terrain 2
Volleyball juvénile féminin D1

Pratique

Gymnase F - Terrain 2
Volleyball juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball benjamin féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball atome féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Futsal juvénile masculin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal cadet féminin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball benjamin masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball juvénile masculin D3

Pratique

Jeudi

21 Mars
15 h 15 à 16 h 15
Aréna
Basketball atome masculin D2

Pratique

15 h 15 à 16 h 45
Gymnase F - Terrain 2
Volleyball benjamin féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball atome féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Badminton Maraudeurs

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal cadet masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Futsal benjamin masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball benjamin féminin D2 (1)

Pratique

16 h 45 à 18 h 30
Gymnase F - Terrain 2
Futsal cadet féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball benjamin féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Futsal juvénile masculin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal atome masculin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball benjamin masculin D3

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball cadet masculin D1

Pratique

Vendredi

22 Mars
15 h 15 à 16 h 45
Gymnase F - Terrain 2
Basketball benjamin masculin D3

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball cadet féminin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 2
Basketball atome masculin D2

Pratique

Gymnase E - Terrain 1
Futsal juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball benjamin féminin D2 (2)

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball cadet féminin D2

Pratique

16 h 45 à 18 h 30
Gymnase F - Terrain 2
Volleyball juvénile féminin D2

Pratique

Gymnase F - Terrain 2
Volleyball atome féminin D2 (1)

Pratique

Gymnase F - Terrain 1
Volleyball juvénile féminin D1

Pratique

Gymnase D - Terrain 2
Basketball juvénile masculin D1

Pratique

Gymnase D - Terrain 1
Basketball benjamin masculin D2

Pratique